您的位置  新闻热点  社会新闻

合肥许可的顺风车有哪些?市交通运输局这么回

近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”咨询合肥市交通运输局:目前合肥地区许可的顺风车有哪些?合肥市交通运输局回复。

信件内容:

合肥市交通运输局: 目前合肥地区许可的顺风车有哪些?

回复内容:

经运管处核实,根据《合肥市人民政府办公厅关于合肥市私人小客车合乘出行的指导意见(暂行)》(合政办〔2016〕68号)的规定,顺风车平台应主动将相关数据信息接入市交通运输主管部门监管平台,目前,合肥市暂没有顺风车平台按照规定接入数据信息至监管平台,且部分已在合肥市开展顺风车业务的平台计费规则与合乘出行公益性相违背,涉嫌从事非法营运。
免责声明:本站所有信息均搜集自互联网,并不代表本站观点,本站不对其真实合法性负责。如有信息侵犯了您的权益,请告知,本站将立刻处理。联系QQ:1640731186
友荐云推荐
热网推荐更多>>